Ежедневно с 8:00 до 21:00
+7 351 778-50-60
Заказать звонок
0
Корзина
пуста

Бромгексин сироп, 100 мл

Код 1033997
Скоро в продаже
Сообщить о поступлении

Бромгексин

сироп 4 мг/5 мл; флакон (флакончик) темного стекла 100 мл, пачка картонная 1; код EAN: 4750232001172; № П N016027/03, 2009-11-06 от Гриндекс (Латвия)

Латинское название

Bromhexine

Действующее вещество

Бромгексин*(Bromhexinum)

АТХ:

R05CB02 Бромгексин

Фармакологическая группа

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Состав и форма выпуска

1 таблетка для детей или для взрослых содержит бромгексина гидрохлорида, соответственно 4 или 8 мг; в блистере 10 или 20 шт., в картонной пачке 5 или 1 блистер соответственно.

5 мл сиропа содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг, метил-p-гидроксибензоата 5 мг, сорбита 2 г, 96% этилового спирта 0,625 мл; во флаконах по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противокашлевое, повышающее выработку сурфактанта, секретолитическое, секретомоторное.

Способ применения и дозы

Внутрь, 3 раза в сутки, при необходимости запивая водой.

Взрослым и подросткам с 14 лет: по 8–16 мг или по 2–3 ч.ложки.

Детям от 6 до 14 лет: по 4–8 мг или по 1–2 ч.ложки.

Детям до 6 лет: рекомендуется сироп, до 2 лет — по 1/2 ч.ложки, от 2 до 6 лет — по 1/2–1 ч.ложке.

Условия хранения препарата Бромгексин

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бромгексин

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.