Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Как проснутся бодрым в холодную погоду

07.09.2017
Как проснутся бодрым в холодную погоду
В первые дни осени при первом похолодании вставать по утрам становится все сложнее. Буквально вчера мы просыпались и бежали на работу, а сегодня не можем расстаться с теплым одеялом. Предлагаем несколько советов, которые помогут не только проснуться холодным утром, но и сохранить хорошее настроение.

1. Не наедайтесь перед сном.

Нужно поужинать около семи вечера, а лечь спать – в 22.00-23.00. Тогда будете чувствовать легкий голод, а это поддерживает утром мозговой тонус! Просто попробуйте, если встать утром реально тяжело.

2. Поменяйте звонок будильника.

Правильный будильник – залог хорошего утра. Чтобы легко проснуться, на будильник нужно ставить бодрую и ритмичную мелодию, которая создаст вам хорошее настроение, пока вы будете просыпаться. Менять звонок будильника лучше всего раз в два месяца, иначе вы можете привыкнуть к мелодии и перестать просыпаться под нее.

3. Да будет свет!

Основная причина, по которой мы чувствуем себя вечно уставшими и разбитыми зимой, – это недостаток солнечного света. Наш организм запрограммирован таким образом, что активно функционировать он должен в светлое время суток, а спать – в темное. Решить эту проблему можно, обеспечив себе яркое искусственное освещение (еще лучше - лампы дневного света) по утрам. Кроме того, можно создать иллюзию света, покрасив стены в желтые и оранжевые цвета. Так, даже самым темным утром комната будет выглядеть залитой светом.

4. Мини-массаж.

Проснувшись, начните тщательно массировать каждый палец руки. Выполните массаж два-три раза с каждой рукой. На пальцах расположено большое количество нервных окончаний. Во время массажа происходит их активная стимуляция, и организм начинает просыпаться. Многие балерины, которые круглогодично встают в пять-шесть утра, советуют сразу после пробуждения класть под спину аппликатор Кузнецова.

5. Музыку в студию.

Доказано, что лучше всего на нашу нервную систему влияет инструментальная музыка. Поэтому включите радио погромче.

6. Свежий воздух тонизирует.

Попросите своих родных, которые просыпаются раньше вас, открыть форточку или окно в спальне. А если же свежий воздух вызывает у вас сонливость, это свидетельствует о глубинной усталости – пора в отпуск!

7. Радуйте себя!

Каждое утро найдите пару минут, чтобы сделать то, что вам действительно нравится. Налейте чашечку кофе, посмотрите 5 минут любимого сериала или телеканал, послушайте новую песню, позвоните друзьям.

8. Как пингвины.

Ополосните лицо холодной водой. Если под силу, примите холодный душ.

9. Пропустите стаканчик.

Пока готовится кофе, выпейте стакан воды комнатной температуры. Вода заставляет работать весь организм, а значит, поможет проснуться.

10. Позавтракайте!

Сложные углеводы с утра необходимы, они также заряжают нас энергией. Попробуйте некоторые из этих советов (или все вместе), и ваше утро станет бодрым, а день по-настоящему продуктивным!