Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Что такое гомеопатия и стоит ли ее бояться?

14.02.2016
Что такое гомеопатия и стоит ли ее бояться?
На сегодняшний день споры вокруг гомеопатии не утихают ни на минуту как среди специалистов и докторов наук, так и среди простых людей. Приводятся неоспоримые доказательства эффективности такого лечения, и тут же в противовес такое же количество фактов, подтверждающих вред и бесполезность этого метода. Давайте попробуем разобраться, что же такое на самом деле гомеопатия и чем она может нам помочь, стоит ли бояться этого метода лечения современному человеку или смело брать на вооружение. 

Гомеопатия – это способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарственных веществ, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни. Её отличительными чертами является: максимальная безопасность и эффективность. Каждый из нас имеет свои защитные силы организма, а действие гомеопатии окажет поддержку этим естественным силам. Гомеопатические лекарства не накапливают в организме вредных веществ, они действуют мягко и эффективно. 

В простом понимании это прививки, которые представляют слабую дозировку вируса для введения здоровому человеку, чтобы повысить его сопротивляемость к реальному заболеванию. Также это вещества, которые способны вызвать серьезные заболевания при попадании большого объема в организм человека, а при малых дозах – полезны для иммунитета.

С появлением в семье малыша возникает очень много проблем: колики и боль в брюшной полости, затем начинают резаться зубки. Малыш беспокойно себя ведёт, родители пытаются хоть чем-то ему помочь. Сейчас существует достаточно много лекарственных препаратов для облегчения состояния ребенка во время прорезывания зубов. Но обезболивающие средства не всегда подходят для детей самого раннего возраста.

Помочь в этой ситуации могут гомеопатические препараты, к которым относятся:
Но перед их применением стоит получить консультацию специалиста. Он поможет подобрать вашему ребёнку индивидуальную дозировку. Лечение даст нужный эффект тогда, когда его будет проводить опытный врач.

Для взрослых гомеопатические препараты тоже легко приобрести в аптеках Челябинска. Противовоспалительное, спазмолитическое, противосудорожное и успокаивающее действие окажут препараты Мукоза композитум раствор для инъекций, Остеохель, Спаскупрель таблетки, Эскулюс композитум капли. Они способны устранить болевые ощущения. О приёме этих гомеопатических препаратов можно прочитать в инструкции, где очень доступное и понятное описание.

Доверять гомеопатии или нет – выбор каждого. Но за 200 лет существования этого метода неоднократно доказана эффективность, что дает нам право заявлять о том, что такой способ лечения имеет место быть в жизни современного человека. А приобрести гомеопатические препараты вы всегда можете в интернет-аптеке «Классика».

Будьте здоровы!