Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Здоровье ЖКТ - только в ваших руках!

22.01.2016
Здоровье ЖКТ - только в ваших руках!
Здоровье желудочно-кишечного тракта есть залог комфортной жизни. При современном ритме жизни, качестве экологии и продуктов питания, а также постоянных стрессах, весь организм подвержен заболеваниям.

Часто мы не обращаем внимания на сигналы, которые подает наше тело, чтобы предупредить нас о каких-то неполадках. Изжога, колики, периодические рези в животе, неприятный запах изо рта, высыпания на коже – это все попытка организма привлечь наше внимание к проблемам ЖКТ. Ведь это может быть признаком таких серьезных заболеваний, как язва желудка, гастрит, непроходимость кишечника.

Чтобы сохранить здоровье желудочно-кишечного тракта и сделать вашу жизнь свободной от дискомфорта и проблем желудком и кишечником, мы разработали ряд простых рекомендаций:
  • Следите за тем, что вы едите. Не злоупотребляйте фастфудом и полуфабрикатами. Старайтесь покупать продукты и готовить самостоятельно. Сделайте ваш рацион максимально сбалансированным, употребляйте достаточное количество белков, жиров и углеводов, ешьте овощи и фрукты, богатые витаминами и клетчаткой, которые помогают в очищении организма. Пейте больше воды, чтобы в ЖКТ не скапливались вредные бактерии и восстанавливалась здоровая микрофлора.
  • «Не уверен, не бери». От отравления не застрахован никто. Но в наших силах минимизировать риск и последствия этой опасности. Не употребляйте в пищу продукты, которые у вас вызывают подозрения. Будьте аккуратны в поездках в другие страны и регионы. Чтобы не испортить отдых, узнайте у своего гида или местных жителей особенности их кухни.
  • Соблюдайте правила личной гигиены и обработки продуктов. Это универсальное и простое правило одинаково полезно для всех сторон жизни. Мойте руки перед едой, когда приходите с улицы, когда был контакт с деньгами и животными. Обрабатывайте продукты перед употреблением термически и механически. Это избавит вас от появления глистов, стоматита и ряда других «болезней грязных рук».
  • Откажись от вредных привычек. Алкоголь и курение оказывают негативное влияние на все системы организма, в том числе и на желудочно-кишечный тракт.
  • Регулярно проходите обследование у специалиста. Даже при небольшом дискомфорте стоит обратиться к специалисту, который поможет диагностировать все заболевания на раннем этапе и прописать необходимое лечение и препараты, которые вы всегда можете приобрести в аптеках Челябинска. Самолечение в этом случае полностью противопоказано!
  • Избегайте стрессов. Больше гуляйте и дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, и ваше тело ответит благодарностью.

Для здорового пищеварения

Подборка препаратов для комфорта в желудочно-кишечном тракте.

Живите полной жизнью с интернет-аптекой «Классика»!