Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Женские контрацептивы. Коротко о важном

19.10.2015
Женские контрацептивы. Коротко о важном
Современные женщины используют различные методы предохранения от нежелательной беременности . Ведь нежелательная беременность – это событие, которое влечет за собой последствия, не всегда приятные, и их не избежать. И всегда это касается в больше степени женщину, поэтому именно в ее руках должны быть средства защиты и предупреждения всех будущих проблем. Попробуем разобраться во всем этом изобилии методов.
  • Календарный метода предохранения от нежелательной беременности.
Это физиологический способ защиты, который заключается в высчитывании так называемых «безопасных» дней. Этот метод известен давно, но при этом не обладает высокой эффективностью, ведь сперматозоиды могут сохранять свою активность в теле женщины в течение недели, и поэтому секс даже в безопасный день может стать причиной нежелательной беременности.
  • Барьерные контрацептивы
Это прежде всего – презерватив. Так же к барьерному методу относятся: колпачки, губки и диафрагмы, которые вставляются непосредственно во влагалище перед половым актом. Все эти средства предотвращают попадание мужского семени во внутрь, и очень часто снабжены спермицидными средствами, обеспечивающими дополнительную защиту.
  • Местные контрацептивы
Спермицидные средства – это реагенты, дезактивирующие сперматозоиды во влагалище. Достаточно удобное и надежное средство. Выпускаются самые различные формы таких контрацептивов для женщин: свечи, кремы, гели, влагалищные таблетки и прочие варианты. Но у этого вида контрацептивов для женщин есть и несколько недостатков. Во-первых, пенятся и мажутся, оставляют следы на белье и на кровати, во-вторых, применять их нужно за час или за полчаса до полового акта, то есть, в спонтанном и неожиданном случае они никак не помогут.
  • Гормональные средства контрацепции
Считается, что противозачаточные таблетки – лучший вид контрацептивов, который есть на вооружении женщин на сегодняшний день. Они надежно подавляют овуляцию, следовательно, предохраняют от нежелательной беременности, выравнивают менструальный цикл. На сегодняшний день разработаны препараты, которые может применять даже кормящая женщина. Очень важно, чтоб гормональный препарат вам подобрал ваш врач, исходя из анализов и полной оценки вашего режима и состояния здоровья. Если препарат подобран неправильно, может возникнуть ряд побочных эффектов: от увеличения веса и отечности до депрессии и мигрени.
К тому же такие средства защиты не подходят курящим женщинам.
Среди гормональных препаратов выделяют средства экстремальной контрацепции, когда необходимо избежать ряда проблем. Перед применением гормональных контрацептивов стоит проконсультироваться с врачом.
  • Абортивный метод.
Внутриматочная спираль - это метод контрацепции, суть которого заключается в том, что внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки. 

Мы перечислили основные виды контрацептивов для женщин, выбор остается за вами. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным, тогда он вырастет в благополучии и достигнет больших успехов! На сайте apteka-klassika.ru вы всегда найдете то, что защитит именно вас. В интернет-аптеке вы можете приобрести средства контрацепции просто и быстро. Ниже вы можете ознакомиться с некоторыми товарами категории "Акушерство и гинекология" интернет-аптеки "Классика", на которую сейчас действует скидка 15%.

Интернет-аптека «Классика» желает вам здоровья и благополучия!