Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

С ИНГАРОНОМ - всегда здоров!

29.09.2015
С ИНГАРОНОМ - всегда здоров!

Будь готов!

К чему? К тому, что заканчивается пора отпусков, уже пересмотрены все фото-отчёты «как я провёл лето», впереди прекрасная золотая осень. И как ни хочется сейчас думать про болячки, но впереди ещё и неприятная пора простуд и гриппа. И от того, как мы подготовимся к этой встрече, зависит, насколько осень будет для нас золотой и прекрасной.

С ИНГАРОНОМ - всегда здоров!

Часто в аптеке можно слышать фразу: «Дайте мне что-нибудь от насморка или кашля» и, неважно какой препарат, главное, чтобы сразу стало легче. Сейчас много препаратов, которые убирают только симптомы, но при этом не лечат, а человек продолжает ходить на работу или в школу и заражать всех вокруг, при этом себя подвергая риску возникновения серьёзных осложнений.

Поэтому стоит всё-таки заранее подготовить свою семью к «сопливому» сезону и провести профилактику.
НИИ гриппа Минздрава России рекомендует обратить внимание на лекарства на основе интерферона гамма. Это наиболее действенная на сегодня профилактика. По своей сути, и ОРВИ, и грипп, который тоже относится к ОРВИ — это вирусные заболевания и это война между вирусами и интерферонами. При вторжении вируса клетки организма выделяют интерфероны, которые блокируют прикрепление и внедрение вируса, но вирус, в свою очередь, блокирует выработку интерферонов и восполнить их потерю можно только извне, например, закапать капли в нос. Почему именно капли? Дело в том, что капли, попадая на слизистую носа, всасываются практически мгновенно и сразу же начинают действовать и не стоит забывать, что основным механизмом передачи вирусов гриппа и других ОРВИ является воздушно-капельный, а основными воротами при заражении является носоглотка. Интерферон гамма при поступлении в носоглотку, заглатывается клетками, то есть формируется некое «депо» и при вирусной атаке он выбрасывается в просвет бронхов или трахеи, обеспечивая защиту. Более 90% заболеваний, вызванных вирусами и сопровождающихся поражением верхних дыхательных путей, могут быть предотвращены при использовании интерферонов, применяемых интраназально.

В настоящее время известно, что гамма-интерферон обеспечивает комбинированный эффект: противовирусный широкого спектра действия и мощный иммуномодулирующий. Кроме того, интерферон гамма активирует и приобретённый иммунитет, что в достаточной степени гарантирует защиту от вторичной инфекции и является ключевым фактором собственной иммунной защиты организма.

Единственным препаратом в России на основе гамма-интерферона, на данный момент, является ИНГАРОН®. 

ИНГАРОН® - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для профилактики и лечения как сезонного, так и специфических видов гриппа и ОРВИ. Как известно, вирусу свойственно мутировать: изменяться и приспосабливаться. Именно поэтому многие когда-то эффективные препараты перестают действовать. ИНГАРОН® же обладает широким противовирусным действием и не вызывает привыкания, при этом он не только блокирует прикрепление и внедрение вируса, но и убивает клетки инфицированные вирусом.

Интернет-аптека "Классика" желает вам здоровья!