Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Спокойная жизнь без комаров

08.06.2016
Спокойная жизнь без комаров

Выбор средств от комаров сегодня разнообразен, как никогда, и главное – не запутаться в этом изобилии фумигаторов, кремов и ловушек, которые предлагают аптеки Челябинска, а выбрать самый подходящий препарат для дома, улицы или похода в лес.

Существует два основных вида средств защиты от комаров – фумиганты и репелленты. Первые – уничтожают насекомых, а вторые лишь отпугивают.

Фумиганты чаще всего используются в закрытых помещениях – в квартире, доме или даче. Это простое устройство, которое вставляется в розетку, нагревает пластину или жидкость, выделяя специальный раствор. Он-то и убивает надоедливых пищащих комаров. Но будьте внимательны, использовать эти приборы можно только в проветриваемом помещении. И осторожно относитесь к выбору фумигаторов для детских комнат, ведь дети более чувствительны ко всем распыляемым средствам. 

Репелленты нашли свое активное применение на открытом воздухе, когда убить комаров не представляется возможным, ведь им на смену прилетят новые. Производители предоставляют нам огромный выбор защитных средств в виде спреев, эмульсий, кремов и карандашей. Важно проверить аллергическую реакцию кожи на средство, которое вы планируете использовать, и обрабатывать открытые участки кожи с особой тщательностью каждый 3-4 часа.

Нежная детская кожа требует особой защиты, поэтому большое количество средств выпускается для самых маленьких. Они чаще всего не имеют ярко выраженного неприятного запаха и не доставят дискомфорт малышу.

Если же все-таки покусали комары, сейчас на рынке существует большое количество действенных средств для нейтрализации последствий. Молочко, лосьон, крем помогут убрать зуд и покраснение на месте укуса и облегчить неприятные ощущения.

В нашей интернет-аптеке вы можете выбрать разнообразные средства защиты от комаров и после их укусов для взрослых и детей.

Берегите себя и своих близких!