Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Советы от "Классики". Баночки или блендер?

06.08.2015
Советы от
Многие мамы сомневаются, что лучше – готовить самой или покупать детские консервы? Интернет-аптека "Классика приводит несколько доводов в пользу готовых блюд. 
  1. Продукты для детских консервов проходят тщательный контроль на наличие вредных веществ. 

    Время, когда "домашнее" питание считалось наиболее полезным и безопасным для ребёнка, к сожалению, прошло. Ученые установили, что количество витаминов и микроэлементов в любимых нами овощах и фруктах с каждым годом сокращается. Это связано с ухудшением экологической обстановки и общим истощением почв в результате активного земледелия. Приобретая продукты на рынке (даже у знакомых, проверенных торговцев) или в магазине (если это не специализированные секции с детским питанием), вы всё равно не можете быть на 100% уверены в их качестве и, главное, безопасности для ребенка. В то время как все серьезные производители детского питания имеют для этого соответствующие лаборатории.

  2. Растения и животные выращиваются без применения химикатов, стимуляторов роста, гормонов на экологически чистых земельных участках. 

    Качество исходных продуктов для приготовление детских консервов гарантируется тем, что и фрукты, и овощи, и злаки, и мясо выращиваются в специальных хозяйствах. Вся эта информация открыта, компании — производители детского питания с удовольствием ею делятся и рады, когда она достигает потребителя.

  3. В процессе обработки в продукты не добавляют искусственные ароматизаторы и красители. 

    Использование красителей в продуктах детского питания запрещено, и каждая партия таких продуктов тщательным образом проверяется в лабораториях Института питания РАМН. Кроме этого, независимому контролю подвергается и соответствие списка ингредиентов, указанного на этикетках, фактическому составу содержимого того или иного продукта.  

  4. Блюда для детского питания производят по специальной технологии, которая позволяют сохранять большинство витаминов и микроэлементов во всей продукции, что практически невозможно обеспечить дома.

    В процессе домашней кулинарной обработки теряются практически все витамины (учитывая, что в исходном сырье - крупе, фруктах или овощах их и так не очень много), а железо, например, переходит в неусвояемую форму и не всасывается в кишечнике. Как бы грустно это ни звучало, но в домашних условиях вы не сумеете приготовить ребенку пищу, тщательно сбалансированную по составу и обогащенную всеми необходимыми витаминами.

  5. Большинство блюд в заводских условиях подвергается гомогенизации – измельчению под высоким давлением. 

    В производстве готового детского питания специалисты применяют инновационные технологии, которые позволяют сохранять все полезные свойства и питательную ценность продуктов во время их обработки. Каждое блюдо дополнительно обогащается необходимыми витаминами и микроэлементами. Такие продукты легче перевариваются, реже вызывают аллергические реакции. на первых порах (примерно до 8 месяцев) пища для малыша должна быть пюреобразной. Для достижения такой консистенции в домашних условиях маме придется помучиться с разнообразными блендерами, ситечками и ступочками.

  6. Детские консервы позволяют разнообразить рацион малыша независимо от времени года. 

    Кроме того, в баночках, бутылочках, коробочках и пакетиках из аптек можно найти те продукты или их сочетания, которые по каким-то причинам больше всего подходят именно вашему ребенку — но при этом их очень непросто разыскать и приготовить самостоятельно.

  7. Вам не придется готовить, и ваш малыш получит больше маминого внимания и любви. 

    Нехватка времени для всех домашних дел – острая проблема всех молодых мам. Ведь хочется все внимание уделить своему малышу, окружить его заботой и лаской. Готовые блюда помогут сэкономить вам кучу времени на готовку и мытье посуды, что несомненно огромный плюс в наши дни.

  8. Удобство в транспортировке

    Cегодня мамы с грудными детьми становятся все мобильнее. И если родители собрались в гости, или, например, на пикник, они запросто могут взять с собой баночку с пюре из аптеки, которым, имея под рукой ложечку, можно накормить малыша практически в любых условиях.

  9. Конечно, только за вами остается выбор: покупать или готовить. Отказ от предрассудков по поводу готового питания поможет свежим взглядом посмотреть на проблемы кормления малыша.